Comitato Tecnico Scientifico

Creiamo e suggeriamo progetti, percorsi ed iniziative tra scuola ed aziende del territorio.

NominativoAmbitoEmail
Prof. Gianni SagratiniResponsabile Corso di Laurea Scienze Gastronomiche UNICAMgianni.sagratini@unicam.it
Prof. Alessio CavicchiProfessore di Marketing Agroalimentare presso il Dipartimento di Scienze della Formazione , dei Beni Culturali e del Turismo UNIMCa.cavicchi@unimc.it
Dott. Simone SgallaGuida Turistica Comune di Cingolisimonesgalla@yahoo.it
Giovanni TorresiVice Presidente CONI MARCHEtorresigb@libero.it
Dott.ssa Piera AgostiniResponsabile Risorse Umane Magazzini Gabrielli SPA Oasi e Tigre
Ascoli Piceno
piera.agostini@gabriellispa.it
Dott. Pacifico BerrèConfartigianato Imprese Maceratap.berre@macerataconfartigianato.it
Dott. Alberto MazzoniDirettore Istituto Marchigiano Enogastronomia srl- direttore istituto Marchigiano Tutela Vini di Jesialberto.mazzoni@imtdoc.it
Pasticceria Zoppi - Jesipasticceriazoppi@alice.it
Roberta FileniResponsabile Marketing e Comunicazionec.cicconi@fileni.it
Enrico Loccionie.loccioni@loccioni.com
Dott. Federico MaccariDirettore azienda Pasta di Camerinofederico.maccari@pastaentroterra.com
Bolletta AngeloHotel Tetto delle Marche Cingoliinfo@hoteltettodellemarche.it
Ciciliani DiegoRistorante Bed & Breakfast “Lo Smeraldo” lago di Castreccioni Cingolidiegociciliani@gmail.com
Massaccesi SimonePresidente ATC PRO LOCO CINGOLIsimon.massaccesi@gmail.com
Milani MassimoPresidente Federal Alberghi Maceratamacerata@federalberghi.it
Carducci IginiaPresidente Associazione Cuochi Maceratainfo@cuochimacerata.it
Santini LucaPresidente Associazione Cuochi Marcheinfo@cuochimarche.it
Vises Onlus - Romapresidenza.vises@federmanager.it
Francesco FuciliColdiretti MacerataFrancesco.fucili@coldiretti.it
Giordano NasiniDirettore federazione Provinciale Coldirettigiordano.nasini@coldiretti.it
Maria Sole Fabrizi Casale Fabrizi Agriturismo &Country House Cingoliinfo@casalefabrizi.it
Maila RossettiCentro Vacanze Verde Azzurro - Cingoliinfo@verdeazzurro.it
Francesco Fucilifrancesco.fucili@coldiretti.it
Ludovico Scortichinil.scortichini@goasia.it
David Crognalettidc@autolineecrognaletti.it
Marco Scarpettamarco@raphaelbeach.com
Angelo Serrisegreteria@tipicita.it
Orietta Varnellisegreteria@varnelli.it
Marchetti presidente ITSinfo@itsturismomarche.it
NominativoAmbitoEmail