Comitato Tecnico Scientifico

Creiamo e suggeriamo progetti, percorsi ed iniziative tra scuola ed aziende del territorio.

NominativoAmbitoEmailTelefono
NominativoAmbitoEmailTelefono
Prof. Gianni SagratiniResponsabile Corso di Laurea Scienze Gastronomiche UNICAMgianni.sagratini@unicam.it3280431814
Prof. Alessio CavicchiProfessore di Marketing Agroalimentare presso il Dipartimento di Scienze della Formazione , dei Beni Culturali e del Turismo UNIMCa.cavicchi@unimc.it3346014131
Dott. Simone SgallaGuida Turistica Comune di Cingolisimonesgalla@yahoo.it3285832320
Giovanni TorresiVice Presidente CONI MARCHEtorresigb@libero.it3920693425
Dott.ssa Piera AgostiniResponsabile Risorse Umane Magazzini Gabrielli SPA Oasi e Tigre
Ascoli Piceno
piera.agostini@gabriellispa.it07364061
Dott. Pacifico BerrèConfartigianato Imprese Maceratap.berre@macerataconfartigianato.it3386589792
Dott. Alberto MazzoniDirettore Istituto Marchigiano Enogastronomia srl- direttore istituto Marchigiano Tutela Vini di Jesialberto.mazzoni@imtdoc.it348 8009477
Pasticceria Zoppi - Jesipasticceriazoppi@alice.it0731 205659
335 945816
Roberta FileniResponsabile Marketing e Comunicazionec.cicconi@fileni.it0733 606211
Enrico Loccionie.loccioni@loccioni.com
Dott. Federico MaccariDirettore azienda Pasta di Camerinofederico.maccari@pastaentroterra.com0737640498
Bolletta AngeloHotel Tetto delle Marche Cingoliinfo@hoteltettodellemarche.it
339 2114143
Ciciliani DiegoRistorante Bed & Breakfast “Lo Smeraldo” lago di Castreccioni Cingolidiegociciliani@gmail.com0733 612104
338 1293628
Massaccesi SimonePresidente ATC PRO LOCO CINGOLIsimon.massaccesi@gmail.com3886935135
Milani MassimoPresidente Federal Alberghi Maceratamacerata@federalberghi.it071 22911
348 3358067
Carducci IginiaPresidente Associazione Cuochi Maceratainfo@cuochimacerata.it0733260142
Santini LucaPresidente Associazione Cuochi Marcheinfo@cuochimarche.it3471662496
Vises Onlus - Romapresidenza.vises@federmanager.it
Francesco FuciliColdiretti MacerataFrancesco.fucili@coldiretti.it3392653875
Giordano NasiniDirettore federazione Provinciale Coldirettigiordano.nasini@coldiretti.it
Maria Sole Fabrizi Casale Fabrizi Agriturismo &Country House Cingoliinfo@casalefabrizi.it3349209668
Maila RossettiCentro Vacanze Verde Azzurro - Cingoliinfo@verdeazzurro.it
Francesco Fucilifrancesco.fucili@coldiretti.it
Ludovico Scortichinil.scortichini@goasia.it
David Crognalettidc@autolineecrognaletti.it
Marco Scarpettamarco@raphaelbeach.com329 0528668
Angelo Serrisegreteria@tipicita.it0734 277893
Orietta Varnellisegreteria@varnelli.it
Marchetti presidente ITSinfo@itsturismomarche.it
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com